УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Приват24" временно отключится – все платежи будут недоступны

В 'Приват24' будут регламентные работы

Все сервисы онлайн-банкинга "Приват24" будут недоступны в ночь с 10 на 11 апреля. В это время будут проводиться регламентные работы.

О приостановке работы клиентов предупредила пресс-служба ПриватБанка. Отмечается, что работы должны завершиться до утра 11 апреля.

"Проводим плановые регламентные работы по "Приват24". С 23:00 10 апреля по 8:00 11 апреля сервисы временно будут недоступны", – говорится в сообщении.

Таким образом, украинцы во время регламентных работ не смогут совершать платежи через систему "Приват24" как с помощью карточек ПриватБанка, так и с помощью привязанных карт других банков. Аналогичные работы в системе проводились 20 марта.

А 31 марта в приложении "Приват24" произошел сбой. Клиенты не могли авторизоваться в системе.

В таких случаях у клиентов ПриватБанка есть возможность совершать платежи альтернативным способом. Вариантов несколько:

  • SMS-банкинг. Работает не со всеми картами и не всеми типами платежей, но позволяет пополнить мобильный счет или перевести деньги на карту. Для этого нужно отправлять SMS на номер 3700, в тексте сообщения должны содержаться определенные команды.

  • Платежи по телефону. Чтобы воспользоваться услугой, нужно позвонить на номер 3700. Делать это обязательно с того номера, который привязан к карте ПриватБанка. В голосовом меню автоответчика есть пункт "Платежи по телефону". Дальнейшие инструкции предоставит робот.

Ранее также сообщалось, что в Украине клиент любого банка может снять в банкомате "Привата" до 100 тыс. грн. При этом лимит на одноразовую операцию (можно совершать раз в три часа) составляет 20 тыс. грн.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее государственный ПриватБанк, а также коммерческий Monobank в апреле вернули проценты за использование кредитных средств. Ранее в обоих банках сообщали, что ввели кредитные каникулы до июня и установили ставку около 0%.

Однако уже в апреле заявили, что за использованные кредитные средства нужно платить 1,7% в месяц в "Привате" и 1,6% – в "Моно". Льготный период (в зависимости от кредитки, период, в течение которого деньги можно вернуть без переплат) при этом остается неизменным.