УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам раздадут деньги, чтобы собрать детей в школу: кто и сколько получит

Украинцам раздадут деньги, чтобы собрать детей в школу: кто и сколько получит

Кабинет министров выделил на каждого ребенка из многодетной и малообеспеченной семьи по 2 тыс. грн, чтобы собрать его в школу. Деньги на счет родителей придут автоматически, никаких заявлений писать не надо.

О том, кто именно и каким образом может получить помощь OBOZREVATEL рассказали в пресс-службе Национальной социальной сервисной службы Украины. По их данным, получателей такой помощи начали определять с 1 августа 2021 года.

"Единоразовая денежная помощь предоставляется на детей из многодетных малообеспеченных семей, в состав которых входят 3 или больше ребенка в возрасте 6-18 лет (включительно). Средства будут перечислены автоматически на лицевой счет, открытый в учреждении уполномоченного банка, на который лицо уже получает государственную социальную помощь малообеспеченным семьям, или через выплатные объекты АО "Укрпочта", – сообщили в пресс-службе.

Глава правительства Денис Шмыгаль отмечал, что такие выплаты предоставляются, чтобы собрать детей в школу. Однако в службе добавили, что отчет родителей о том, на что тратились средства не предвидится.

Правительство выделило средства на подготовку детей из многодетных семей к школе.

Эта помощь никоим образом не повлияет на другие выплаты, которые получают на несовершеннолетних из многодетных и малообеспеченных семей. Всего на программу выделили 290 млн грн, которые рассчитаны на 145 тыс. детей.

Как сообщал OBOZREVATEL :

  • В этом году родителям нужно не менее 4 тыс. грн, чтобы собрать ребенка в школу. Эти деньги пойдут на одежду и канцтовары.

  • В Минобразования прогнозируют, что с 1 сентября дети в школах будут учиться в обычном режиме, дистанционки не будет. Однако ситуация может меняться в регионах.