УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беженцы смогут обменять наличную гривню на евро еще в одной стране ЕС

Обмен гривни на евро запустили в Италии

С конца июня наличную гривню можно будет обменять на евро в еще одной стране ЕС. К Польше, Словакии, Австрии, Венгрии, Румынии, Германии и Бельгии добавилась Италия.

Соответствующее соглашение Национальный банк Украины (НБУ) подписал с Банком Италии, сообщил глава НБУ Кирилл Шевченко. Как обычно в таких случаях будут действовать лимиты.

Обменять можно будет до 10 тыс. грн на евро в филиалах центробанка Италии и в 400 отделениях ключевых коммерческих банков. Их список будет опубликован на сайте Банка Италии вместе с обменным курсом.

Воспользоваться услугой смогут украинцы, которые получили разрешение на временное пребывание в Италии. Обмен производится без комиссий.

"Программа обмена наличной гривни распространяется и на несовершеннолетних лиц без сопровождения, от их имени обменять гривни смогут законные опекуны... Переговоры с центробанками других стран продолжаются, так что ждите новостей уже в скором времени", – добавил Шевченко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине во время военного положения введены ограничения на проведение операций с иностранной валютой. В частности, действуют лимиты на снятие валюты со счетов – причем как внутри страны, так и за границей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!