УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аксенов хочет отобрать у украинцев их имущество в России и Крыму

1 минута
32,7 т.
Аксенов хочет отобрать у украинцев их имущество в России и в Крыму

В оккупированном Крыму хотят отобрать имущество в украинских олигархов, политиков и государственных деятелей, выступающих против России. Для этого нелегитимный глава полуострова Сергей Аксенов поручил своим пособникам разработать законопроект, который он намеревается направить в российскую Госдуму.

Работа над ним должна быть закончена 4 апреля. Об этом Аксенов сообщил у себя в Telegram, назвав при этом украинскую власть "киевским режимом", а саму поддержку Украины – "нацизмом".

"Поручил разработать до понедельника [4 апреля] проект федерального закона о национализации всего имущества, которое принадлежит украинским олигархам, политикам, государственным деятелям, открыто поддерживающим нацизм и киевский режим, и находится на территории Российской Федерации. Проект будет направлен в Госдуму", – написал Аксенов.

Также он добавил, что "в Крыму никто из украинских жуликов переоформить свое имущество уже не сможет". И пообещал, что "решения о национализации будут приняты через неделю".

А еще – похвастался, что собрался запретить "раскольничью структуру" – Православную церковь Украины. Для этого он поручил своим приспешникам тоже разработать проект федерального закона.

Ранее же Аксенов заявил о намерении отобрать в украинских владельцев, открыто выступающих против России, принадлежащие им отели. "У нас инструмент "национализации" присутствует, поэтому по всем потенциальным объектам, которые уже выявлены, мы ограничения ввели. Они никуда от нас уже не уйдут. Решение будет принято уже в ближайшее время. Здесь даже без вариантов", – сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украине удалось впервые вернуть в переговорную повестку с Россией вопрос возвращения Крыма. После оккупации полуострова в 2014 году страна-агрессор категорически отказывалась обсуждать судьбу этих территорий.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL