УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-замглавы АП будет управлять телеканалом NewsOne

33,2 т.
Экс-замглавы АП будет управлять телеканалом NewsOne

Бывший заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов принял управление украинским телеканалом NewsOne.

Как написал он в своем Facebook, соответствующее соглашение с собственником канала Владимиром Мураевым было подписано в Вене 27 августа.

"Собственник ста процентов уставного фонда компании Владимир Мураев передал мне телеканал в управление сроком на три года. По условиям договора мне, на коммерческих условиях, передано право осуществлять всю деятельность по управлению телеканалом", - сообщил Портнов.

Читайте: "Нужно реагировать": Порошенко заступился за NewsOne

По его словам, в течении этого периода собственник не имеет права вмешиваться в управление или в одностороннем порядке прекратить договор. А в случае желания продать телеканал, собственник должен приоритетно предложить его управляющему.

"Планирую проявлять уважение ко всем, кто причастен к созданию и работе телеканала, его менеджменту и журналистам, обеспечить их максимальную независимость и защищённость от давления правоохранителей и администрации президента, доступ всех политических сил и кандидатов в президенты к информационным возможностям телеканала", - подчеркнул Портнов.

Как сообщал OBOZREVATEL, американская группа предприятий ведет переговоры о покупке телеканала ZIK для лоббирования интересов в украинском энергетическом секторе.