УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский призвал французские компании принять участие в восстановлении Украины после войны

1 минута
6,7 т.
Зеленский призвал французские компании принять участие в восстановлении Украины

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к "Движению предприятий Франции" (MEDEF) и пригласил их к участию в восстановлении нашего государства после окончания войны. Гарант пригласил строительные компании поучаствовать в восстановлении инфраструктуры и локализации производства строительных материалов.

"Украина может дать вам тысячи контрактов и тысячи рабочих мест. Нам нужен ваш опыт и ваше участие в восстановлении после боевых действий. Мы уже приступили к – на свободной территории нашей страны", – говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале Офиса президента.

Энергокомпании пригласили приобщиться к добыче и хранению газа, к "зеленой" энергетике и производству водорода, развитию нашей атомной энергетики. Автомобильные компании пригласили к локализации производства электрокаров и комплектующих, продуктовые компании – в агропереработку и производство продуктов питания.

Ранее Великобритания и Украина подписали Совместный план действий по помощи в восстановлении транспортной сети страны. Департамент транспорта Британии предлагает средства, инженерную экспертизу и транспортные средства.

"Великобритания подписала с Украиной историческое соглашение, которым обязуется делиться инженерным опытом и предоставить новый пакет поддержки для восстановления поврежденной войной инфраструктуры. Александр Кубраков, Министр инфраструктуры Украины, провел онлайн-встречу с Министром транспорта Великобритании Грантом Шэппсом", – говорится в заявлении ведомства 25 августа.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Верховный представитель Европейского Союза по вопросам иностранных дел и политике безопасности Жозеп Боррель анонсировал выделение Украине 8 млрд евро макрофинансовой помощи. Кроме того, он заявил, что из-за полномасштабной войны РФ против Украины "на карту поставлена общая безопасность".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!