УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запущенный в Украине поезд попал в топ железнодорожных маршрутов Европы на 2023 год: как выглядит

1 минута
16,2 т.
Запущенный в Украине поезд попал в топ железнодорожных маршрутов Европы

Запущенный компанией "Укрзалізниця" в ноябре прошлого года поезд №351/352 Киев – Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы на 2023 год. Маршрут включает остановку на станции Унгены на западе Молдовы, откуда можно добраться до румынского города Яссы с развитым аэропортом.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга международного туристического портала Lonely Planet. "Знак повседневной жизни из Украины, где поезда являются спасительным кругом. Непрерывная работа – не просто работа, но работа более-менее по графику – украинских железных дорог была символом устойчивости на протяжении жестокого российского вторжения. И хотя пройдет некоторое время, прежде чем путешественники из-за пределов Украины снова смогут сесть на поезд в ее дерзкую столицу, возобновление этого сообщения в ноябре после 24 лет можно только приветствовать", – говорится в описании.

Поезд Киев – Кишинев

Также в рейтинг портала попали поезда :

  • Гамбург – Стокгольм;
  • Мадрид – Барселона и Мадрид – Валенсия;
  • Монтре – Интерлакен;
  • рейс до неработающей станции Сиркеджи в Стамбуле.

Ранее сообщалось, что поезд из Украины в Молдову Киев – Кишинев с 20 декабря стал ежедневным. "Укрзалізниця" (УЗ) с этой целью добавила еще один поезд на рейс №351/352.

Поезд будет делать остановки на ряде станций. Это Казатин, Винница, Жмеринка, Бар, Копай, Котюжары, Вендичаны, Могилев-Подольский, Велчинец, Окница, Белец Ораш, Унгень.

OBOZREVATEL сообщал ранее о том, что "Укрзалізниця" запустила дополнительные рейсы на 6-8 января. Один из поездов – Киев–Днепр (180/179). 6 и 8 января он следует в 09:53 из столицы, а в 18:25 прибывает в Днепр. Обратно в тот же день отправляется в 08:51, прибывает – в 17:05.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!