УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замешаны депутаты: как в Черкассах отмывают бюджетные деньги за счет детей

18,8 т.
Замешаны депутаты: как в Черкассах отмывают бюджетные деньги за счет детей

Черкасская полиция обнаружила схему вымывания бюджетных средств, в организации которой подозревают должностных лиц департамента образования и гуманитарной политики, а также предпринимателей сообщества "Каштан-Плюс". Злоупотребление связанные с поставкой продовольствия в дошкольные учебные заведения.

Как передает "ІнфоМіст", по подсчетам правоохранителей, путем завышения цен, проведения бестоварных операций и избежание конкуренции на торгах упомянутые лица нанесли городскому бюджету ущерб на 12 млн гривен.

В материалах досудебного следствия упоминается также депутат Юрий Тренкин, который ранее "воевал" с пищевыми схемам, а сейчас, по версии полиции, уже находится в дружеских отношениях с "Каштан-Плюс", которое закупает продукты в принадлежащем его семье ООО "Хлебный Дом - Украина".

Читайте: 200 детей под угрозой: отравивший школьников киевский лагерь возобновил работу

Сообщается, что также Тренкин, который является вероятным главой избирательного областного штаба партии "Батьківщина", влияет на экс-директора муниципального образования, а ныне отстраненного заместителя мэра Черкасс Анатолия Бондаренко от "Батьківщини" Игоря Волошина.

Замешаны депутаты: как в Черкассах отмывают бюджетные деньги за счет детей

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне на Львовщине произошло массовое отравление детей.