УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яхту российского олигарха продадут: после вторжения РФ в Украину он бросил шикарное судно в Карибском бассейне

Яхта принадлежит Гурьеву

Яхту российского миллиардера и бывшего члена Совета Федерации РФ Андрея Гурьева продадут на аукционе. Суперъяхта Alfa Nero фактически была оставлена и не обслуживается, она оформлена на офшорную компанию, однако США уверены, что ею владеет Гурьев.

Как пишет The Gurdian, судно было брошено в Карибском бассейне после вторжения РФ в Украину. Власти Антигуа и Бурбуды предупредили, что спустя 10 дней яхту продадут на аукционе, она достанется тому, кто предложит больше.

Примерная стоимость яхты – 81 млн долларов. Сам Гурьев находится под санкциями, он больше не может пользоваться своей яхтой. Миллиардер купил ее еще в 2014 году за 120 млн долларов. Санкции против Гурьева ввели в прошлом году. Состояние миллиардера оценивается в 10 млрд долларов, которые он заработал в компании по производству удобрений "ФосАгро".

Яхта принадлежит российскому олигарху
В яхте есть бассейн
Как выглядит яхта

Alfa Nero имеет бассейн, салон красоты, джакузи, вертолетную площадку. Пользовались яхтой сын миллиардера с супругой. Сам Гурьев отказывается признать, что яхта находится в его собственности.

Как писал OBOZREVATEL, ранее у российского олигарха Романа Абрамовича нашли 10 яхт и судов. Все они оформлены на офшорные компании.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!