УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Долги по зарплате не отдадут: в "ДНР" устроили подлость работникам крупного завода

Долги по зарплате не отдадут: в 'ДНР' устроили подлость работникам крупного завода

Боевики "ДНР" провели массовые сокращения на фармацевтическом заводе "Стирол" в оккупированной боевиками Горловке и заявили, что долги по зарплате никто отдавать не будет.

Сейчас на головном предприятии после "оптимизации и сокращения" осталось работать минимальное количество людей и подразделение охраны, сообщил волонтер "Информационного сопротивления" Константин Машовец в Facebook.

Читайте: "Крым почти убит!" Блогер рассказал, каким полуостров достался Украине 66 лет назад

"Сотрудникам предприятия уже объявлено, что накопленную комбинатом задолженность по выплате заработной платы "правительство "ДНР" погашать не планирует". Руководство предприятия, назначенное оккупационной администрацией, также объявило о "невозможности возобновления функционирования предприятия из-за близости его расположения к району активных боевых действий" и что "в случае повреждения его технологического оборудование может произойти техногенная катастрофа значительных масштабов", – написал Машовец.

Долги по зарплате не отдадут: в "ДНР" устроили подлость работникам крупного завода

Как сообщал OBOZREVATEL, террористическим "республикам Л/ДНР", которые поддерживает Россия, катастрофически не хватает денег. Их экономику не спасают даже вливания из Москвы.

Террористы "ДНР" занимаются военизированной пропагандой детей с целью их подготовки для вступления в свои ряды.

Украинские правоохранители разоблачили масштабную контрабандную схему поставки сигарет с оккупированных территорий Донбасса, в которой были задействованы бойцы ВСУ.