УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину незаконно везли смартфоны и повербанки на 25 млн грн: все гаджеты изъяли

Электронику пытались ввести незаконно

Во Львовской области детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) обнаружили и задержали автомобиль с незадекларированным в Украине грузом. В результате были изъяты товары на 25 млн грн – телевизоры, зарядные станции, мобильные телефоны и планшеты, повербанки и другая электроника, в целом более 1500 единиц продукции.

На момент задержания авто уже прошло таможенный контроль международного пункта пропуска. Об этом сообщила прес-служба БЭБ.

Во время обыска детективы обнаружили документы о происхождении товара и подтверждающие его декларирование на таможенном посту соседнего государства. А вот при пересечении таможенной границы Украины декларирование товаров не осуществлялось.

"Грузовой автомобиль с прицепом завозил товары в Украину с уклонением от таможенных платежей. По результатам неотложных обысков обнаружены товарно-материальные ценности, в частности: телевизоры, зарядные станции, мобильные телефоны и планшеты, портативные зарядные устройства, другая электронная техника и товары", – говорится в сообщении.

В Львовской области изъяли электронику

Следственные действия продолжаются. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонением от уплаты налогов, сборов (таможенных платежей). Устанавливаются обстоятельства совершения преступления.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее за счет арестованного БЭБ российского аммиака АРМА приобрело военные облигации на 600 млн грн. Такой способ позволяет наиболее быстро перечислять вырученные средства на нужды ВСУ, ведь военные облигации являются механизмом прямой поддержки бюджета и армии в условиях войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!