УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине запустят важную реформу таможни: Гончарук назвал дату

14,1 т.
В Украине запустят важную реформу таможни: Гончарук назвал дату

Кабмин планирует запустить новую таможенную службу Украины с 1 ноября 2019 года.

Об этом сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

По его словам, правительству нужно еще несколько недель, чтобы перезагрузить "средний" кадровый состав и побороть контрабанду в самом ведомстве.

"Мы надеемся, что 1 ноября мы запустим новую таможню, и вы увидите первые существенные изменения. Сейчас до сих пор на таможне работают коррупционеры, внизу. Мы это знаем. Нам нужно еще несколько месяцев, чтобы завершить перезагрузку власти, и это же касается таможни", – сказал Гончарук.

Читайте: "Это неправда!" Гончарук развенчал "зраду" вокруг нового транша МВФ

По его словам, невозможно силами министерства финансов побороть контрабанду, которую контролирует прокуратура, погранслужба, прокуратура, СБУ.

"Меня не удивляет, что прошлому правительству сделать это было намного сложнее. Я убежден, что нынешние руководители отличаются по качествам от тех, кто возглавлял до этого. Если сотрудничество под координацией президента будет организовано, то это явление уйдет в прошлое", – сказал Гончарук.

В Украине запустят важную реформу таможни: Гончарук назвал дату

Как сообщал OBOZREVATEL, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что прожиточный минимум в Украине должен быть вдвое выше.

Чтобы ВВП Украины за 5 лет выросло на 40%, в страну нужно привлечь порядка $50 млрд инвестиций.