УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине арестовали имущество компании-производителя полуфабрикатов: владельцем оказался россиянин

Производитель полуфабрикатов оказался связанным с Россией

Один из крупнейших производителей полуфабрикатов в Украине оказался связанным с Россией. Предприятие уличили в уклонении от уплаты налогов. Дальнейшее расследование показало: бенефициарным собственником компании является гражданин РФ.

В результате было арестовано имущество компании на 350 млн грн. Об этом сообщило Бюро экономической безопасности (БЭБ), не упоминая названия предприятия.

Следствие выяснило, что должностные лица компании в 2019-2021 годах перечисляли денежные средства транзитно-конвертационной группе. После эти суммы обналичивали без фактического проведения указанных операций.

В результате таких действий компания уклонилась от уплаты налогов на сумму 150 млн грн, при этом являясь крупным налогоплательщиком. Продолжается досудебное расследование в рамках уголовного дела.

"На корпоративные права и недвижимость предприятия общей ориентировочной стоимостью более 350 млн грн наложен арест. Разрешается вопрос о передаче арестованного имущества в управление АРМА", – сообщили в БЭБ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Украине разоблачили крупное предприятие химпрома, которое уклонялось от уплаты налогов и перечисляло средства юрлицу, связанному с российской нефтяной компанией. Уже наложен арест на корпоративные права украинского предприятия на сумму более 2,3 млрд грн. Также арестованы 35 объектов недвижимости.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!