УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Таджикистане приостановили обслуживание российских карт "Мир"

1 минута
5,6 т.
В Таджикистане приостановили обслуживание российских карт 'Мир'

Душанбе Сити Банк, который занимает второе место в Таджикистане по количеству держателей карт, заявил о технических неполадках в работе с российской платежной системой "Мир". Обслуживание карт приостановлено. 

Сбои продолжаются с 24 сентября. Об этом сообщают российские СМИ. 

Однако о сроках возобновления работы не сообщается. "С минувшей субботы Душанбе Сити Банк отмечает технические неполадки в работе с российской платежной системой "Мир", на данный момент карты платежной системы "Мир" не обслуживаются в банкоматах и ​​РОS-терминалах "Душанбе Сити", – говорится в заявлении банка.

Ранее сообщалось, что с 23 сентября платежная система Узбекистана Uzcard приостановила обслуживание карт российской платежной системы "Мир". В США рассчитывают, что список стран и финучреждений, которые отказались работать с "Миром", будет расширяться.

Причиной остановки обслуживания Uzcard указала "необходимые технические процедуры на стороне участника платежной системы". Как долго продлятся такие процедуры, не уточняется.

Ранее стало известно, что некоторые банки Казахстана и Вьетнама остановили обслуживание карт российской платежной системы "Мир". Теперь эти карты не будут работать ни в банкоматах, ни в платежных терминалах.

Как писал ранее OBOZREVATEL, США предупредили, что накажут банки, которые будут сотрудничать с российской системой "Мир". Заявление сделали в американском Минфине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!