УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ГНС выявила более 10 тыс. бутылок водки с недействительными акцизными марками

В Киеве ГНС выявила более 10 тыс. бутылок водки с недействительными акцизными марками

Сотрудники ГУ ГНС в Киеве во время проверки складов одного из оптовых реализаторов ликероводочной продукции обнаружили водку с недействительными марками акцизного налога.

Как следствие, правоохранители изъяли 10 080 бутылок алкоголя. Об этом информирует Государственная налоговая служба. К слову, OBOZREVATEL сообщал, что в Украине массово фальсифицируют масло и мясо.

Читайте: В Украине объявили войну поддельному алкоголю: что из этого вышло

В Киеве ГНС выявила более 10 тыс. бутылок водки с недействительными акцизными марками

"Налоговая усиливает борьбу с теневым рынком ликеро-водочной продукции. Это только начало. И мы не остановимся, пока не наведем порядок в этой сфере. Те, кто торгуют контрафактом, должны понять, что мы не позволим обворовывать бюджет", – прокомментировал результаты проверки глава ГНС Сергей Верланов.

В Государственной налоговой службе отметили, что с начала 2020 года проводятся планируемые мероприятия в сетях розничной торговли по выявлению в обращении подакцизной продукции с нарушением норм действующего законодательства. По результатам проверок налоговики уже выявили ряд нарушений и наложили штрафов на недобросовестных продавцов на общую сумму 538 тыс грн.

Также сообщается, что налоговая планирует провести дополнительные проверки предприятий-производителей алкогольной продукции.

Ранее OBOZREVATEL писал:

  • Как работает в Украине рынок контрафактного спирта.

  • Монобольшинство Верховной Рады Украины во вторник, 3 декабря, приняло во втором чтении и в целом законопроект об отмене государственной монополии на производство спирта.

  • Приватизация "Укрспирта" может принести в бюджет Украины не менее 5 млрд гривен. Процесс может начаться уже в 2020 году.

  • В Министерстве экономики Украины заявили, что 20 заводов корпорации "Укрспирт" не могут производить спирт из-за своего технического состояния.

  • В Украине для продажи алкогольных напитков запустят "электронную акцизную марку". Ее нельзя будет подделать, что принесет в бюджет больше налогов и защитит покупателей от фальсификата.