УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заканчиваются телефоны Samsung

В Росси не могут активировать контрафактные смартфоны Samsung

В России закончились популярные модели телефонов Samsung. Во многих регионах клиентам приходится заранее их заказывать и после ждать от продавца свою очередь.

Как сообщает издание РБК, топовые модели смартфонов Samsung стали недоступны в регионах России, или их можно приобрести только с доставкой через несколько дней. Как пояснили участники рынка, из-за недостатка товаров ретейлеры вынуждены привозить товар в регионы только по запросу покупателей.

Samsung приостановила поставку продукции в Россию почти сразу после начала полномасштабной войны России против Украины и к настоящему времени ввезенные до этого запасы практически закончились. Новые модели смартфонов поступают в страну по схеме параллельного импорта.

Официально южнокорейская компания выступает против реализации серой продукции. Однако сейчас Samsung не борется с контрабандным товаром и делает вид, что не знает, откуда он берется. В магазинах продается продукция из стран Евразийского экономического союза, которая считается относительно честной, поскольку имеет сертификацию "Ростеста".

Как ранее писал OBOZREVATEL, Samsung отказался от использования буквы Z в названиях моделей своей техники. Решение приняли из-за того, что буква стала новой свастикой в России и теперь ассоциируется с военными преступлениями российской армии в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!