УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России решили забрать завод Renault и выпускать на нем "Москвичи"

В России будут производить 'Москвичи'

В России мэр Москвы заявил о том, что власти заберут завод компании Renault. Вместо автомобилей известной марки выпускать будут "Москвичи".

Об этом со ссылкой на заявления мэра Москвы Сергея Собянина сообщает издание Коммерсант. "Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич", – заявил Собянин.

Завод "Рено Россия" находится в Москве. В случае, если власти примут решение забрать имущество международной корпорации и, фактически, украсть их собственность, это может окончательно положить конец любым возможным инвестициям в страну-агрессор.

Ранее французская компания Renault приняла решение продать свою долю в АвтоВАЗе. Производитель "Лады" и "Нивы" перейдет в собственность Научно-автомоторного института (НАМИ) за символическую сумму в 1 рубль.

"Рено Россия" восстановила работу своего завода в Москве всего на три дня, после приняли решение снова заморозить предприятие.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал американскую компанию Jonson & Johnson прекратить зарабатывать на крови украинцев. В текущее время известная своими лекарственными и гигиеническими товарами компания продолжает работу в РФ, несмотря на проводимые ею военные действия в Украине.