УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России пытаются зарегистрировать клон IKEA "ИДЕЯ"

В России зарегистрировали клон крупной компании

В Роспатент подали заявку о регистрации "ИДЕЯ", полного клона компании IKEA, которая приняла решение приостановить свою работу на территории РФ. Заявку оформил российский предприниматель, который якобы пострадал из-за закрытия сети магазинов.

Об этом сообщает издание "Говорит Москва". "IKEA закрылась, и возникли определённые проблемы в бизнесе. Я был сильно разочарован их уходом и подал иск на них. Я решил зарегистрировать такую марку и на выигранные деньги запустить производство, чтобы был полный аналог, чтобы было российское производство мебели. Выиграть я планирую, может быть, не ту сумму, которую заявляю, но очень близкую к ней", – заявил предприниматель, директор "Люксорта-Сервис" Константин Куккоев.

Ранее он подал в суд на шведскую торговую сеть IKEA из-за приостановки деятельности в России. Он потребовал выплатить ему 1 квадриллион рублей в качестве компенсации за срыв работы его дизайн-студии.

В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" Куккоев заявил, что новую компанию планирует открыть после того, как получит компенсацию.

Ранее российская пропагандистка Маргарита Симоньян в телеэфире заявила, что РФ нужно национализировать производства IKEA и заводы мировых автопроизводителей, которые покинули страну из-за ее нападения на Украину. Симоньян уверяет россиян, что на этих заводах можно будет производить российскую мебель и авто. Но на самом деле это невозможно из-за отсутствия фурнитуры, деталей и электроники, импорт которых в РФ тоже остановлен.

Как писал OBOZREVATEL, об остановке работы в РФ заявили мебельные гиганты IKEA и JYSK. Обе компании заявляют, что приняли такое решение не добровольно, а из-за того что под нынешними санкциями бизнес в России сохранить невозможно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.