УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В OLX рассказали, как в условиях войны начать собственное дело и увеличить продажи

4 минуты
79,7 т.
В OLX рассказали, как в условиях войны начать собственное дело и увеличить продажи

До полномасштабной войны в Украине малый и средний бизнес обеспечивал 60% ВВП и создавал семь миллионов рабочих мест. Чем больше украинцев занимаются бизнесом и зарабатывают, тем сильнее экономика всей страны. Присоединиться к ее восстановлению может любой. Если вы можете предоставлять услуги, что-то производить, перерабатывать, или знаете, где найти и купить уже готовую продукцию, – этого достаточно для начала собственного дела.

Недвижимость разработала специальные предложения для малого и среднего бизнеса на сайте Бизнес Хаба. Речь идет о целом перечне полезных инструментов: от скидок на рекламу до информационной поддержки. Рассказываем, как ими воспользоваться.

Начать собственное дело – это легко и дешево

Почти каждая известная компания начиналась с малого бизнеса. Основатель KFC Гарланд Сандерс сначала жарил курятину в столовой на шесть столиков, а Марк Цукерберг создавал Facebook для общения между студентами своего вуза. Вполне возможно, что и ваша крупная компания начнется с собственного онлайн-магазина на OLX.

Лучше начать уже сейчас, а не ждать, пока вы найдете необходимый капитал или изменится ситуация в стране. В любом случае, вы получите бесценный опыт. Итак, первый шаг – определиться, какую компанию вы видите. Возможно, хотите открыть центр для предоставления ремонтных услуг, автосалон, собственный бренд одежды или сеть кондитерских.

В OLX рассказали, как в условиях войны начать собственное дело и увеличить продажи

Начните с самого малого: зарегистрируйте ФЛП и запустите продажи. Сначала можно самостоятельно предоставлять услуги по ремонту, собственноручно изготавливать торты, одежду – что угодно. Гарланд Сандерс также поначалу сам жарил курицу и это стало началом создания одной из самых больших в мире сетей фастфуда.

Когда вы определились с товаром или услугой, которые готовы предложить на рынке (убедитесь, что делаете это качественно), следующим этапом станет поиск покупателя. Легкий и дешевый способ – воспользоваться предложением OLX. Онлайн-магазин здесь можно создать за считанные часы.

Бизнес-аккаунт можно создать бесплатно, просто зарегистрировавшись на сайте. Затем нужно выбрать один из трех пакетов ("Старт", "Премиум" или "Мега") на разное количество размещений объявлений. После оплаты вы сразу будете иметь собственный онлайн-магазин. Кстати, узнать, как выбрать один из трех пакетов, как лучше заполнить объявление, как продвигать свой товар и общаться с клиентами можно на платформе бизнес-хаба с помощью бесплатной онлайн-школы от OLX.

В OLX рассказали, как в условиях войны начать собственное дело и увеличить продажи

Бюджет, с которого можно начинать вести бизнес, зависит от категории товаров, пакета и количества объявлений. К примеру, если вы планируете продавать одежду, то пакет "Старт" с 10 объявлениями обойдется всего в 209 грн. А за страницу с персональным дизайном (брендированием) и возможностью трижды поднимать каждое объявление, нужно заплатить 309 грн (пакеты "Премиум" и "Мега" ). Для сравнения, разработка собственного сайта с подобным функционалом обойдется в среднем от 25 тыс. грн. Еще около 200–300 грн ежемесячно придется платить за хостинг, около 350 грн в год – за домен. И это без учета десятков тысяч гривен на продвижение сайта (иначе его просто не увидят клиенты).

С OLX вместо десятков тысяч гривен и нескольких недель на разработку и продвижение сайта вам понадобится всего около 300 грн в месяц, чтобы запустить собственное дело.

Неужели все так просто?

Для успешной работы онлайн магазина вам нужно правильно заполнить объявление. Важно все: и выбранная рубрика, и заголовок объявления, и текст. Не стоит слишком спешить, потратьте несколько дней и пройдите все лекции на Бизнес хабе OLX – в них, очень концентрированно узнаете о том, как создавать объявления, заинтересовать клиента, реагировать на отзывы, продвигать свой товар или услугу в интернете.

В OLX рассказали, как в условиях войны начать собственное дело и увеличить продажи

С начала полномасштабной войны OLX решил расширить свои предложения для профессиональных предпринимателей. А все для того, чтобы помочь малому и среднему бизнесу полноценно восстановить свою работу и поддержать их конкурентоспособность. Сейчас можно воспользоваться следующими предложениями:

  • в зависимости от региона и категории товаров получить скидки от 30% до 90% на все виды размещения и рекламных услуг;
  • получить доступ к бесплатным 10 часам онлайн обучения и советов от экспертов OLX;
  • воспользоваться услугой OLX Доставка, которая до октября бесплатна с Укрпочтой и Meest (возврат будет бесплатным, а оплата гарантированно поступит в течение нескольких часов после того, как покупатель осмотрит и заберет товар на почте);
  • стать участником открытых вебинаров с экспертами OLX (на них можно получить ответы на вопросы, а также ознакомиться с трендами и лайфхаками).

Детальнее узнать о скидках и других предложениях можно здесь. Кстати, на OLX вы можете не только продавать товары и услуги, но и находить себе профессиональных работников с помощью OLX Работа.

Будущее Украины зависит от каждого из нас. Будьте успешными, развивайте ваш бизнес – это самый лучший способ сделать свой вклад в восстановление экономики!