УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кривом Роге устроят рейды на тех, кто не экономит электричество: нарушителей будут сразу отключать

Виклул объявил максимально жесткую экономию электроэнергии в Кривом Роге

В рамках тотальной экономии электроэнергии в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) будут устраивать патрулирование улиц. Сотрудники полиции и силовики с 17:00 начнут проверять бизнес-объекты. Нарушителей, которые не отключат подсветку рекламы и иллюминацию, будут полностью отключать от электроснабжения. 

Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул. "Ситуация в энергетике критическая. Для предотвращения полных аварийных отключений введен режим строгой экономии", – объяснил он.

В городе еще неделю назад на 60% уменьшили уличное освещение, вполовину сократили движение электротранспорта и отключили оборудование Ледовой арены и других объектах. Также было минимизировано энергопотребление на промышленных и коммунальных предприятиях города.

Но этого недостаточно. Объектам бизнеса уже направлены предписания полностью отключить рекламу и иллюминацию, и они должны минимизировать электропотребление внутри помещений. В каждом районе города созданы рабочие группы, в их состав входят представители силовых структур, которые будут жестко контролировать выполнение правил режима строгой экономии электроэнергии. С 17:00 улицы города будут патрулировать сводные мобильные бригады с участием сотрудников полиции. Нарушителей правил сразу будут полностью отключать от энергоснабжения", – предупредил Вилкул.

Он также напомнил жителям Кривого Рога о необходимости максимально экономить электричество с 7:00 до 23:00.  В это время просят исключить использование энергоемких бытовых приборов – электродуховок, стиральных машин, сушилок, электроконвекторов и других.

Как сообщал OBOZREVATEL, днем 20 октября начались отключения света в Киеве и четырех областях Украины. Жителей центральных регионов страны просят срочно ограничить потребление.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!