УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Газпроме" рассказали, когда достроят "Северный поток-2" в Дании

Представитель компании назвал месяц окончания строительства

Строительство участка газопровода "Северный поток-2" в водах Дании планируют завершить апреле 2021 года.

Это подтвердил начальник отдела по работе с инвесторами "Газпрома" Александр Демченко, сообщает "РИА Новости". Он сказал, что компания нацелена на завершение строительства "Северного потока-2".

"Как вы видели, из его (оператора проекта – ред.) сообщения следует, что продолжается строительство газопровода в водах Дании, это основной участок, который ещё не закончен. Возможный срок завершения строительства этого участка – апрель 2021 года", – заявил Демченко в ходе телефонной конференции компании.

Трубоукладочная баржа "Фортуна" 24 января начала работы по возобновлению строительства газопровода. Проложить осталось чуть более 150 км.

"Северный поток-2" пойдет в обход транзитных государств – Украины, Беларуси, Польши и других восточноевропейских стран – через исключительные экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Проект предполагает строительство двух линий газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Как сообщал OBOZREVATEL: