УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черногории россиянам массово блокируют карты в одном из крупных банков 

Россияне не могут открыть счета

Граждане России столкнулись с массовой блокировкой карт и счетов. Банк Erste Bank объявил о расторжении деловых отношений со всеми гражданами страны-агрессора.

С проблемой столкнулись клиенты дочернего филиала австрийского банка Erste Bank. Сообщается, что банк разослал уведомления своим клиентам, у которых имеется русский паспорт, что прекращает с ними все деловые отношения и закрывает их счета. И это касается не только туристов, но и тех, кто имеет вид на жительство в Черногории, говорится в сообщении Lenta.ru.

"По сути, банк блокирует карты и счета всех своих русских клиентов под предлогом санкций Запада. Это очередной пример правового беспредела в отношении граждан России со стороны Запада", – пишут в пропагандистском издании.

Стоит отметить, что россияне сталкиваются с проблемами при открытии счетов во всех странах Европы. К жителям страны-агресссора предъявляют отдельные требования при контроле за движением средств. Кроме того, некоторые операции с российскими счетами невозможна.

Отметим, россияне пытаются обойти финансовые и торговые санкции Запада с помощью банков и бизнесменов из соседних стран. Например, жители РФ массово ездят за покупками автомобилей в Казахстан. В этой же стране, а также в Узбекистане россияне открывают банковские карты международных платежных систем.

Международные платежные системы Visa и Mastercard официально ушли из России. Карты перестали работать за границей, а новые выдавать не будут.

Как сообщал OBOZREVATEL, Казахстан, Армения и Кыргызстан отказались принимать таможенные платежи в рублях. От России они будут принимать только доллары. Но при этом платить долларами РФ они не имеют права из-за санкций, поэтому россиянам будут присылать рубли.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!