УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" восстановила график поездов до станции на Донеччине

Компания 'Укрзалізниця' восстановила график поездов до станции Скотувата

Компания "Укрзалізниця" восстановила обычный график движения поездов, которые следуют до станции Скотувата (Донецкая область). 9 сентября российские оккупационные войска с неподконтрольной Украине территории обстреляли район станции, использовав тяжелый вид вооружения.

Так, уже с 23 сентября пригородные поезда №6011/6072 Лиман –Скотувата – Лозовая и №6003/6004 Изюм – Скотувата – Святогорск вернулись к своим обычным графикам. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

Тогда же, 9 сентября, в "УЗ" приняли решение ограничить движение пригородных поездов. Указывалось, что вражеские снаряды падали на расстоянии 2 км от станции.

Напомним, поезд №118 Черновцы - Чернигов 21 сентября отправится по обычному графику. 19 и 20 сентября он курсировал по измененному маршруту из-за провала под железной дорогой на перегоне Новоселица-Мамалыга в Черновицкой области. При этом пока что на этом участке поезда будут двигаться со скоростью 25 км/ч.

При этом сотрудники "УЗ" будут круглосуточно наблюдать за техническим состоянием участка. Отмечается, что разрушенную часть земельного полотна уже восстановили с помощью щебня и бутового камня.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, "Укрзалізниця" ввела скидки для учащихся учреждений профессионально-технического образования, а также студентов учреждений высшего образования. В частности, эти категории пассажиров смогут покупать билеты на 50% дешевле.