УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укртранснафта" пообещала более 1 млн грн дохода от "трубы Медведчука"

2 минуты
1,1 т.
Виктор Медведчук

"Укртранснафта" обязалась обеспечить более 1 млн грн ежемесячного дохода от арестованной части магистрального нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление", принадлежащией лицам, аффилированным с председателем политсовета "ОПЗЖ" Виктором Медведчуком.

"Укртранснафта" обязуется обеспечить от 1,1 до 2,5 млн ежемесячного дохода государства от управления украинской частью нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление". С таким условием компания планирует подписать с Агентством по розыску и менеджмента активов договор на управление", – говорится в сообщении компании.

Для управления нефтепродуктопроводом "Укртранснафта" уже создала в своей организационной структуре отдельный департамент. В его состав вошли работники "Укртранснафты" и ООО "ПрикарпатЗападтранс" – ведущие специалисты по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.

Новый департамент подотчетен лично генеральному директору компании – Николаю Гавриленко. Такая структура позволит эффективно развивать новое направление деятельности компании благодаря оперативности принятия решений.

Также структура нового департамента полностью соответствует принципам корпоративного управления, внедренным в группе "Нафтогаз" и устав "Укртранснафты", а именно в части единоличной ответственности генерального директора за результаты работы компании.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Под ограничения попали несколько телеканалов, формально принадлежавших Козаку. Среди них – три общегосударственных канала "112 Украина", NewsOne и ZIK.

  • Основанием для введения санкций стала информация СБУ о причастности Козака к финансированию терроризма. У телеканалов отобрали частоты, на которых они вещали.

  • 19 февраля, согласно решению СНБО, под санкции попали еще 19 компаний и 8 физических лиц, среди которых – гражданская жена Козака, а также сам лидер ОПЗЖ Медведчук и его жена Оксана Марченко. Основание – то же: финансирование терроризма. Активы супругов были заблокированы.