УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Monobank появятся необычные банкоматы – они будут в форме котиков

У Monobank появятся необычные банкоматы

Monobank анонсировал появление в скором времени собственных банкоматов. Они будут выполнены в черном цвете – кроме надписей. Те исполнены в белом и оттенках розового, синего и зеленого. Однако главной особенностью банкоматов будет их фома. Она имитирует голову кота (маскота Monobank) – с помощью характерных "ушек" по верхним краям устройства.

Скорое появление банкоматов анонсировал у себя в Facebook один из сооснователей Monobank Олег Гороховский. При этом он опубликовал их фото.

"Уже совсем скоро появятся наши банкоматы. Мы бы были не мы если бы сделали обычную, скучную железяку. Вы только посмотрите на этих милашей!", – рассказал он.

Monobank анонсировал появление в скором времени собственных банкоматов

При этом Гороховский отметил еще одну особенность банкоматов, которые он назвал "котоматами". У каждого их них будет кошачья "кличка". В частности:

  • Рыжик;

  • Добби;

  • Царапка.

Также он подчеркнул: "котоматов" будет больше. В текущее время выбираются "клички" еще для 5-и.

Зачем Monobank понадобились собственные банкоматы

Monobank решил обзавестись собственными банкоматами не для того, чтобы клиентам было удобнее снимать наличку. Банку выгоднее предоставлять такие услуги через чужие сети АТМ. Главная причина инициативы – сейчас неудобно пополнять карты "Моно" наличными деньгами.

Сам Monobank при этом сможет сэкономить на платежах партнерам. Об этом рассказали глава правления Украинского процессингового центра (UPC) Антон Романчук и несколько банкиров на условиях анонимности, пишет "Минфин". По словам Романчука, собственное "железо" для снятия наличных банку не нужно.

"Обзаводиться собственными банкоматами для выдачи наличных клиентам точно не стоит, выгоднее это делать через чужие банкоматы. Современные продукты платежных систем позволяют делать это, ни с кем специально не договариваясь", – объяснил специалист.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что мошенники под видом Monobank'а выманивают в людей большие суммы денег. По словам одного Гороховского, для привлечения новых жертв они запустили массированную рекламу в сети, в частности Facebook.

Мошенники утверждают, что Monobank запустил крипто-карту, которая позволяет зарабатывать до 20 000 грн в день. При этом они уверяют: количество доступных мест для участия в программе – ограничено. Т.е., пытаются сыграть на жадности и желании людей побыстрее заработать.

Обращение OBOZREVATEL