УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У ДТЭК закончилось оборудование для ремонта электросетей, на новое нет денег

Энергетикам не хватает оборудования для ремонта сетей

У энергетической компании ДТЭК закончилось оборудование для ремонта поврежденной инфраструктуры. На закупку нового оборудования не хватает средств.

Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук, сообщает пресс-служба компании. По словам Сахарука, такая проблема возникла не только у ДТЭК, но и всех энергетиков.

"Мы уже, к сожалению, использовали запас оборудования, который был на складах, после первых двух враждебных волн атак, которые происходят с 10 октября", – сказал Сахарук 31 октября в эфире телемарафона.

Новое оборудование, по его словам, стоит очень дорого, и на его закупку не хватает средств. При этом компания работает над тем, чтобы все же приобрести оборудование или получить его от партнеров.

"Какое-то количество оборудования мы смогли приобрести. К сожалению, стоимость сейчас измеряется сотнями миллионов долларов. Уже есть определенные сложности с покупкой этого оборудования, ведь это очень дорого", – отметил Сахарук.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине 31 октября ввели экстренные отключения света, графики больше не действуют. Утром РФ атаковала инфраструктуру в 10 областях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!