УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье депутату на лечение дали 229 тысяч гривен

В Запорожье депутату на лечение дали 229 тысяч гривен

Запорожский горсовет выделил 229 тысяч гривен местной жительнице Дарье Колесник якобы на лечение ее отца. Им оказался их коллега – депутат от "Оппоблока" Александр Гончар.

Деньги дали из депутатского фонда – части городского бюджета, которую можно распределять на потребности жителей, сообщает "Чесно". Сведения об этом содержатся в решении сессии облсовета от 30 января 2019 года.

Читайте: Получали по 700 тысяч: вскрылись размеры резонансных зарплат в "Укрзалізниці"

"В решении горсовета сумма денежной помощи не уточняется, но из документов, предоставленных на информационный запрос, стало известно, что по состоянию на октябрь Колесник выплатили 229 тыс. гривен. Это одна из крупнейших сумм материальной помощи, предоставленной в этом году", – говорится в материале.

В Запорожье депутату на лечение дали 229 тысяч гривен

Издание уточнило, что Александр Гончар работает на "Запорожстали" оператором поста управления. В 2018 году он получил почти 500 тыс. грн зарплаты и около 144 тысяч гривен пенсии. Также в 2018 году он стал владельцем автомобиля Hyundai Getz (2006 г.в.), который, согласно декларации, официально стоила почти 119 тыс. гривен.

Сам депутат объяснил, что деньги ему были нужны на операцию, а о том, что дочь обратилась за помощью, он не знал. "Деньги пошли на операцию тазобедренного сустава и колена. Я получил травму, поэтому понадобилась операция. Был в больнице. Дочь решила мне помочь. Ничего мне не сообщив, она пошла на прием к кому-то из депутатов и обратилась с просьбой о помощи. Это было ее личное решение. Коллеги помогли, спасибо им!", – цитирует издание слова Гончара.

В Запорожье депутату на лечение дали 229 тысяч гривен

Как сообщал OBOZREVATEL, главу АМКУ Юрия Терентьева заподозрили в жизни не по средствам: якобы он в 2016 году потратил на отдых на курорте Куршевель $50 тыс, а его жена тратится на бренд Chanel.

Генеральная прокуратура Украины задержала чиновника регионального отделения Фонда государственного имущества при получении 30 тысяч долларов неправомерной выгоды.