УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ryanair захотел открыть рейсы в пяти городах Украины

17,9 т.
Ryanair захотел открыть рейсы в пяти городах Украины

Ирландский лоукостер Ryanair ведет переговоры с пятью украинскими аэропортами об открытии рейсов и рассматривает возможность начала полетов по новым направлениям в Украину уже в 2019 году.

"Мы ведем переговоры с еще пятью украинскими городами – возможно, уже следующим летом мы откроем туда свои полеты. Я думаю, мы будем развиваться в Украине очень агрессивно и быстро наращивать темпы своего присутствия на рынке", – заявил исполнительный директор авиакомпании Майкл О'Лири, передает "Интерфакс-Украина".

Однако, по его словам, Ryanair пока не может открыть все направления из Украины, которые бы хотелось, в связи с существующими ограничениями по межправительственным соглашениям.

Читайте: Ryanair закупит новые Boeing для рейсов в Украину

На вопрос, ведутся ли переговоры с аэропортами таких городов, как Харьков, Одесса, Днепр, Херсон и Винница, О'Лири сообщил, что дискуссия ведется "практически со всеми упомянутыми городами".

"Я буду очень рад, если следующим летом мы сможем предложить нашим пассажирам рейсы в такой красивый город, как Одесса. Но пока еще рано говорить о конкретике, нашим и украинским переговорщикам еще необходимо много поработать для успешной реализации данного проекта", – заявил исполнительный директор Ryanair.

При этом ключевым направлением для лоукостера, по-прежнему, остается Киев.

Напомним, что 23 марта руководство аэропортов "Борисполь" и "Львов" подписало договора о начале полетов с ирландской авиакомпанией Ryanair.

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, исполнительный директор авиакомпании Майкл О'Лири заявил, что первый рейс будет осуществлен 15 октября.