УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянам перекрывали доступ к OnlyFans

Россияне не могут зайти на OnlyFans

Британская платформа для продажи эротического контента OnlyFans временно не давала россиянам заходить на свой сайт. При попытке открыть портал из РФ пользователям выдавало ошибку. 

На это 31 января стали жаловаться пользователи российского сегмента интернета. Информацию подтверждают проверки доступности сайта в разных странах мира с помощью специальных сервисов. Однако к вечеру того же дня россияне вновь получили доступ к платформе.

Так, проверки показали, что российские пользователи при попытке зайти на сайт OnlyFans действительно сталкиваются с выводом ошибки "403" ("доступ запрещен"). При этом с помощью VPN ресурс все еще доступен. А пользователи из других стран таких проблем не имеют.

Результаты проверки доступности OnlyFans

При этом официальной информации о запрете для россиян платформа предоставила. Ранее, впрочем, сайт уже отметился своей поддержкой Украины в развязанной Россией войне.

Тем не менее также существует возможность, что блокировка проводилась не со стороны OnlyFans, а со стороны самой РФ. Например, ее мог тестировать Роскомнадзор, хотя официальных сообщений об этом также не поступало, в реестре запрещенных сайт OnlyFans отсутствует.

Как сообщал OBOZREVATEL, OnlyFans перечислил $1,3 млн Украине. Средства перевели в криптовалюте. Также в феврале OnlyFans ограничил доступ к счетам российских и беларуских моделей, что создало для них трудности при выводе денег с платформы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!