УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты уничтожили склад фармзавода "Фармак" на Киевщине

Российские оккупанты уничтожили склад фармзавода 'Фармак' на Киевщине

Фармацевтическая компания Фармак из-за обстрелов российских войск потеряла склад, где хранились лекарства и сырье для их изготовления. Эти потери производитель оценил в 1,5 миллиарда гривень.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал член наблюдательного совета компании Петр Чернышов. По его словам, пожар возник, вероятнее всего, в результате танковой битвы.

"Склад Фармака находился под Макаровым. И наш склад полностью сгорел – компания понесла примерно 1,5 млрд гривень потерь. Мы работаем над полноценным возобновлением производства. Это сложно – ведь на складе было все сырье и первичная упаковка", – написал Чернышов.

В пресс-службе Фармака заявили, что компания поддерживает Украину и с 24 февраля прекратила отгружать лекарственные средства в Россию и Беларусь.

"Более того, 24 февраля на затаможивании на РБ в Чернигове стояла фура с нашими лекарствами, на сумму почти 200 тысяч долларов. Мы ее растаможили назад и передали на нужды города Чернигов", – сообщил производитель.

Как сообщал OBOZREVATEL, группировка хакеров Anonymous взломала и выложила в сеть базу данных Nestlé. Одну из крупнейших пищевых компаний в мире атаковали из-за ее отказала сворачивать бизнес в России, которая ведет кровопролитную войну в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Российские оккупанты уничтожили склад фармзавода "Фармак" на Киевщине