УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поработает на пользу Украины: имущество нардепа-предателя Ковалева передали АРМА

Имущество Алексея Ковалева передали АРМА

В Украине арестованное имущество депутата-изменника Алексея Ковалева передали в управление Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА). Общая стоимость активов составляет более 18,5 млн гривен, среди них – "4 канал".

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований (ГБР). Имущество Ковалева было арестовано в июле, а передано АРМА – 17 августа. Это:

  • части в уставных капиталах трех юридических лиц;
  • банковские счета;
  • имущество ООО "ТРК "Интеррадио" – украинский информационно- развлекательный телеканал "4 канал".

Как ранее сообщала пресс-секретарь ГБР Татьяна Сапьян, имущество депутата фактически конфисковано. "Это означает, что это имущество будет работать на государство", – объясняла Сапьян.

Еще в апреле ГБР открыло уголовное производство в отношении нардепа. После полномасштабного вторжения РФ Ковалев находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает захватчикам.

В ходе расследования было установлено, что в начале июля Ковалев вступил в должность замглавы незаконно созданной оккупационной администрации агрессора – "правительства" Херсонской области. Уже вскоре, 6 июля, генеральный прокурор Украины сообщил ему о подозрении.

15 июля по ходатайству ГБР Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога. Депутат был объявлен в розыск, а его имущество арестовано.

Также Ковалев 8 июня у себя в соцсети разместил публикацию о якобы интеграции части Украины в РФ с целью влияния на общественность и манипуляции сознанием. "Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 111 (государственная измена в условиях военного положения), ч. 1 ст. 111-2 УК Украины (пособничество государству-агрессору), за что предусмотрено наказание до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества", – говорится в заявлении ГБР.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Украине арестовали дополнительные активы подозреваемого в госизмене Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. В частности, это банковские счета, гостиничные комплексы, земельные участки и корпоративные права на компании. Управление этим имуществом осуществлялось из России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!