УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине наложили арест на имущество депутата-предателя Ковалева: подробности

1 минута
8,1 т.
ГБР наложило арест на имущество Алексея Ковалева

В Украине арестовали имущество депутата-изменника Алексея Ковалева для его последующей конфискации в пользу государства. В частности, арестованы доли фигуранта в уставных капиталах 3 юридических лиц, а также банковские счета.

Общая стоимость корпоративных прав составляет более 4,7 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГБР (Государственного бюро расследований) сегодня, 16 июля.

Одним из юридических лиц, 100% уставного капитала которого арестовано, является ООО "ТРК "Интеррадио". Это украинский информационно-развлекательный телеканал "4 канал".

Напомним, еще в апреле ГБР открыло уголовное производство в отношении нардепа. После полномасштабного вторжения страны-террориста Ковалев находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает россиянам.

В ходе расследования было установлено, что в начале июля этого года Ковалев вступил в должность замглавы в незаконно созданном оккупационной администрацией агрессора – т.н. "правительстве Херсонской области". Уже вскоре, 6 июля, Генеральный прокурор сообщил ему о подозрении.

Вчера, 15 июля, по ходатайству ГБР Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога. Депутат объявлен в розыск.

Также Ковалев 8 июня на своей странице в соцсети разместил публикацию о якобы интеграции в страну-агрессора части Украины с целью влияния на общественность и манипуляцию сознанием. "Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 111 (государственная измена в условиях военного положения), ч. 1 ст. 111-2 УК Украины (пособничество государству-агрессору), за что предусмотрено наказание до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества", – говорится в заявлении ГБР.

OBOZREVATEL сообщал ранее, что суд продлил срок ареста пророссийскому политику, лидеру запрещенной в Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктору Медведчуку. Подозреваемый в государственной измене Медведчук будет находиться под арестом до 9 августа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!