УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По Украине начал курсировать двухэтажный поезд Skoda. Фото

Двухэтажную 'Шкоду' модернизировали на украинском заводе

"Укрзалізниця" (УЗ) 23 августа запустила два модернизированных пассажирских поезда. Один из них – двухэтажный Skoda Elephant ("Слоник"), который простоял в "запасе" с 2018 года в связи с просроченными работами.

В первую неделю эксплуатации "Слоник" будет ходить по маршруту Киев – Ровно – Луцк. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины.

Поезд Skoda удалось восстановить без перегонки в Чехию. Работы проводил Киевский электровагоноремонтный завод.

Skoda Elephant ("Слоник") снова на маршруте

Из Киева поезд №755/756 Киев – Луцк будет отправляться каждый день, кроме среды, в 07:25, прибывать в Ровно в 11:54 и в Луцк в 13:12. В обратном направлении поезд тоже будет курсировать каждый день, кроме среды. Отправление из Луцка – в 15:20, из Ровно – в 16:25, прибытие в Киев в 20:42.

Двухэтажный поезд будет ходить по маршруту Киев – Луцк

"Это уже второй двухэтажный электропоезд Skoda, который мы отремонтировали и вернули на маршрут. До этого эти поезда пять лет не эксплуатировались, поскольку требовали значительного ремонта. Но я верю, что такие поезда не должны простаивать под забором, ведь это более 40 тыс. дополнительных мест для пассажиров ежемесячно", – отметил председатель правления УЗ Александр Камышин.

Второй запущенный поезд – это пригордный Киев – Белая Церковь. Его модернизировали в рамках программы Kyiv City Express. В фастовском направлении, где теперь работает состав. ежедневно путешествует более 20 тыс. украинцев.

В фастовском направлении запустили обновленную электричку

"Обновление происходит с соблюдением принципов безбарьерности и удобства для маломобильных групп населения... Уверен, что именно такой подход свидетельствует о системных качественных изменениях пассажирских перевозок", – прокомментировал , министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "Укрзалізниця" призвала всех пассажиров отложить или перенести поездки в Харьков или из него на те дни, когда в области будет действовать продленный комендантский час. Пригородные и региональные рейсы из города в День независимости будут отменены.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!