УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый поезд в освобожденный Херсон поедет 18 ноября: Хлань раскрыл детали

Первый поезд в освобожденный Херсон поедет 18 ноября

Первый поезд в освобожденный Херсон будет отправлен из Киева уже 18 ноября. В нем поедут около 200 пассажиров, купивших "билет к победе".

Об этом в Facebook сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань. Он отметил: отправление запланировано на 22:14. В Херсон поезд прибудет 19 ноября около 9:00.

Также Хлань рассказал, что в дальнейшем из Киева поезда будут отправляться по четным числам, а из Херсона – по нечетным.

"Укрзалізниця" запускает поезд из Киева в Херсон. Первый рейс уже сегодня [18 ноября] в 22:14 из столицы, а завтра [19 ноября] ориентировочно в 09:00 в Херсоне. Им поедут около 200 пассажиров, купивших "билет к победе", вагоны же расписали украинские художники. Поздравляю всех, кто возвращается домой!" – написал депутат.

Ранее же "Укрзалізниця" запустила билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города. В частности, в:

  • Херсон;
  • Мариуполь;
  • Донецк;
  • Луганск;
  • Симферополь.

Воспользоваться ими можно будет сразу после деоккупации этих городов – "как только движение будет возобновлено, железнодорожники отправят сообщение с датой и местом". Цены билетов стартуют от 1000 грн. Оформить билет можно здесь.

"Билет к победе" в Херсон

"В честь освобождения Херсона, с мечтой о Симферополе, запускаем билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города! Билет можно приобрести, хранить как символ веры в ВСУ и освобождения Украины от оккупантов, а воспользоваться им сразу после деоккупации", – говорится в сообщении "Укрзалізниці".

Как сообщал OBOZREVATEL, "Укрзалізниця" также открыла продажу билетов на рейс Киев – Изюм. Цена плацкартного билета – 228,81 грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!