УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" запускает билеты в Херсон: сколько стоят

'Укрзалізниця' запускает билеты в Херсон

"Укрзалізниця" запускает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города: в Херсон, Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь. Воспользоваться ими можно будет сразу после деоккупации этих городов – "как только движение будет возобновлено, железнодорожники отправят сообщение с датой и местом". Цены билетов стартуют от 1000 грн.

Об этом сообщила пресс-служба компании. Отмечается: запуск осуществлен в рамках благотворительного проекта "Билеты к победе". Оформить билет можно здесь.

В свою очередь, член наблюдательного совета "Укрзалізниці" Сергей Лещенко сообщил: за первые полчаса продаж украинцы купили "полсотни билетов".

"Укрзалізниця" запускает билеты на первые поезда в Херсон

"В честь освобождения Херсона, с мечтой в Симферополе, запускаем билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города! Билет можно приобрести, хранить как символ веры в ВСУ и освобождения Украины от оккупантов, а воспользоваться им сразу после деоккупации", – говорится в сообщении "Укрзалізниці".

При этом подчеркивается: билетами Киев – Херсон можно будет воспользоваться уже в ближайшее время. "Рейсы будет совершать легендарный "Поезд к победе", расписанные вагоны которого посвящены подвигам людей на временно оккупированных территориях" – расскзаали в "Укрзалізниці".

Там также отметили: средства от продажи билетов будут перечислены через платформу United24 на благотворительность. В частности, закупку автомобилей, которые помогут соединить деоккупированные города и села с ближайшими железнодорожными узлами.

Билеты запускаются также в Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь

Как оформить "Билеты к победе"

Чтобы оформить билеты на поезда в деоккупированные города Украины, следует выполнить несколько шагов. В частности:

  • выбрать направление, рейс (первый, второй или третий) и класс вагона;
  • внести необходимые данные, а также сделать благотворительный взнос, который будет переведен на закупку автомобилей;
  • после завершения платежа на указанный при оформлении благотворительного взноса электронный адрес, придут письмо с подробной информацией, а также билет;
  • за 12 часов до открытия маршрута и совершения рейса "Укрзалізниця" направит на ваш электронный адрес письмо с информацией о номере вагона, месте, а также времени отправления поезда.
Цены билетов стартуют от 1000 грн

Как сообщал OBOZREVATEL, в честь освобождения Херсона, "Укрпочта" запускает марку "Херсон – это Украина!", а также тематические конверт и открытку.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!