УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Передумали уходить: немецкие гипермаркеты OBI снова откроются в России

OBI снова будет финансировать войну РФ против Украины

Немецкая сеть гипермаркетов товаров для дома и сада OBI, которая прекратила работу в России, снова откроется в стране-агрессоре. Компания планирует вернуться к работе в РФ в течение двух недель, а свой уход из страны там назвали "техническим сбоем".

Об этом заявил директор по закупкам OBI в России Максим Суравегин, сообщают российские "Ведомости". Официальное заявление материнской компании на этот счет пока отсутствует.

Пропагандистские СМИ связывают такое решение с планами властей РФ национализировать активы всех иностранных фирм, которые прекращают деятельность из-за войны, которую Россия развязала в Украине.

"OBI работает над устранением технического сбоя. Через несколько дней откроются магазины в Москве и Санкт-Петербурге, в течение двух недель, все 27 гипермаркетов", – заявил Суравегин.

При этом он отказался объяснить, какие варианты российское подразделение OBI рассматривает для продолжения своей деятельности в России. Он сказал, что "есть несколько сценариев".

Как сообщал OBOZREVATEL, еще один немецкий торговый гигант METRO заявил, что продолжит работать на территории страны-агрессора. А сами россияне жалуются, что теперь в магазинах не будет части импортной продукции.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL