УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Parimatch официально уходит из Беларуси: заявление компании

1 минута
6,6 т.
Parimatch объявил о выходе из Беларуси

Parimatch уходит из Беларуси и передает бизнес локальной команде. Ранее компания сообщала об отзыве франшизы из России. На территории страны-террориста с марта недоступна платформа, а бренд Parimatch использовать нельзя.

"Решение по выходу Беларуси из холдинга принято уже давно – и это полное расторжение всех отношений, что требует времени. С начала войны мы не хотели бросать своих людей в Белоруси. Однако сейчас компромиссы уже невозможны – мы передаем управление местной команде для дальнейшего решения ее судьбы. Бренд Parimatch окончательно убираем", – говорится в заявлении Parimatch 2 июня.

Отмечается, что холдинг переводит поддержку сервисов и клиентов на управление местной локальной командой в Беларуси, которая больше не является частью холдинга Parimatch. Последний, в свою очередь, больше не будет получать прибыль от оперирующей в стране компании.

"Мы ожидаем, что несем существенный ущерб в результате этого решения. Мы находимся в стадии разрыва отношений с РБ и перехода с соблюдением всех законов и обеспечивая постоянную безопасность и поддержку наших сотрудников и клиентов. В течение переходного периода сервисы останутся доступными в Беларуси и будут управляться новым владельцем", – отметили в компании.

OBOZREVATEL сообщал ранее о том, что американская технологическая компания Hewlett Packard Enterprise официально объявила о выходе из России и Беларуси. Ранее HPE приостановила работу в странах-террористах, но теперь для руководство объявило о полном выходе из этих государств.

В HPE заявили, что после приостановки поставок и продаж в России и Беларуси в конце февраля внимательно следили за ситуацией и теперь приняли решение: для компании больше нецелесообразно продолжать деятельность в странах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!