УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оккупанты понимают, что мы скоро придем": Ким рассказал о мародерстве россиян в херсонском "Эпицентре"

Виталий Ким рассказал о ситуации в Херсоне

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким рассказал о том, что в соседней оккупированной Херсонской области россияне мародерствуют "как в последний раз". Они вывозят товары из "Эпицентра" в сторону Крыма и понимают, что вскоре территорию деоккупируют.

Об этом Ким заявил в своем Telegram-канале. "Нас обстреливают со всех сторон. Пишут, что херсонский "Эпицентр" грабят, вывозят в сторону Крыма. Жаль, если честно, собственников. Но это показатель того, что оккупанты понимают, что мы туда придем и воруют как в последний раз", – говорит Ким.

Также глава облгосадминистрации сообщил, что вскоре Украина получит высокоточные ракеты. "Украина скоро получит высокоточные ракеты "Гермес", и Россия точно скоро получит высокоточные ракеты "Гермес". Но есть нюанс", – сказал он.

К слову, в оккупированной части Запорожской и Херсонской областей оккупанты отключили украинскую мобильную связь. В Херсонской области не подключили также и российскую связь, а в Мелитополе Запорожской области СИМ-карты из РФ не позволяют пользоваться интернетом и звонить в другие города.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине СНБО еще до полномасштабной войны запретила работу сети супермаркетов Mere. А уже после вторжения РФ и оккупации в Мелитополе российские войска захватывали украинские "АТБ" вместе с товаром и на их месте начали открывать супермаркеты "Мера" (название практически идентичное с запрещенной СНБО сетью, однако юридически не связано с ней).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!