УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны цены в McDonald's в Украине: рестораны открылись впервые с начала войны. Фото, видео

3 минуты
61,7 т.
Рестораны McDonald's начали открываться в Украине

В Украине впервые с начала полномасштабного вторжения РФ заработали рестораны сети McDonald's. Пока заведения работают только на доставку. Чизбургер стоит 57 грн, "Биг Мак" – 101 грн, картошка – 40 грн. За "МакФлури" нужно заплатить 60 грн, а за кофе – от 46 до 58 грн.

Цены и ассортимент указаны в меню службы доставки Glovo, сообщает OBOZREVATEL. За доставку в ближайшем радиусе нужно заплатить 39 грн. Когда хватает курьеров, заказ обещают везти до 45 минут.

Glovo запустил доставку из "Мака"
Цены на бургеры в McDonald's
Цены на наггетсы
Стандартную порцию картошки продают по 40 грн
Самый дешевый кофе – американо
МакПирог стоит почти 40 грн

Первыми открылись три заведения в Киеве – на м. "Позняки" и "Харьковская", а также на Дарнице. Так, с 20 сентября открыты "Маки" по таким адресам:

  • проспект Бажана, 3-В (м. "Харьковская");
  • улица Гришко, 7 (м. "Позняки");
  • проспект Гагарина, 2-А (Дарница).

Заказать из них доставку можно в районе м. "Дарница", "Черниговская", Дарницкой площади, а также вдоль проспекта Бажана в районе м. "Осокорки", "Позняки", "Харьковская" и "Вырлица". Такой радиус доставки определила система Glovo.

Карта доставки McDonald's с 20 сентября

Прийти и посидеть в ресторане или воспользоваться МакДрайвом киевляне смогут только с начала октября. Через неделю откроются еще семь заведений Киева. Остальные рестораны в столице и на западе Украины будут открываться поэтапно. Причем все они сначала будут работать исключительно на доставку.

График работы "МакДональдса" в Украине во время военного положения – с 9:00 до 21:00. Исключением могут быть рестораны в торговых центрах, где график будет согласован с самими ТЦ. Также все заведения будут закрываться во время воздушной тревоги.

Первые три МакДональдса в Киеве уже работают

После открытия в ресторанах возник ажиотаж. Службу доставки Glovo "положили" в первые 15 минут работы работы "Маков".

Очереди из курьеров возле окна выдачи в McDonald's

А первый покупатель, который сделал заказ в "МакДональдсе" на Дарнице и там же встретил курьера, уже прокомментировал цены. По его словам, он ожидал, что "будет еще дороже".

О том, что McDonald's снова откроются в Украине, 11 августа заявили в самой компании. До этого McDonald's провел переговоры и консультации с украинскими чиновниками, а также своими сотрудниками в стране.

При этом в компании сразу предупредили: "Маки" откроются не по всей стране и не одновременно. "Мы решили ввести поэтапный план возобновления работы некоторых ресторанов в Киеве и на западе Украины", – заявили тогда в компании.

После такого объявления компании украинцы начали пристально следить за ресторанами McDonald's в крупных городах. В начале сентября в соцсетях стали массово появляться сообщения о том, что сотрудники "МакДональдсов" вернулись на работу. Особенно часто работников замечали за уборкой.

"Чтобы все было идеально, мы тщательно готовимся к нашей встрече! Мы убираем наши рестораны, чистим оборудование, моем залы, проверяем, чтобы все работало и было в достаточном количестве", – объясняли в McDonald's 16 сентября.

Как сообщал OBOZREVATEL, в то же время McDonald's полностью ушел из России. Решение приняли в связи с вторжением России в Украину. Рестораны сети McDonald's, которые продали бывшим партнерам, в РФ переименовали во "Вкусно – и точка".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!