УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Glovo "парализовало" из-за открытия McDonald's: свободные курьеры закончились, возле ресторанов ажиотаж

2 минуты
22,5 т.
Glovo не работает

Glovo принимала заказы на доставку из сети McDonald's только в первые 10 минут работы сети (открылись в 9:00). После приложение начало "тормозить" и перестало загружаться, а затем закончились свободные курьеры. Сделать доставку по состоянию на 9.30 было уже невозможно, а к 10:20 услуга вернулась только частично.

Это следует из данных приложения Glovo. Отметим, что служба доставки стабильно работает в других районах Киева. В районах, где есть возможность доставить из McDonald's (смотрите карту), свободных курьеров нет.

Доставка не работает

Чуть позже доставка Glovo на Левом берегу возобновила работу. Но сделать заказ из "Мака" все равно нельзя. Недоступна доставка и из других кафе и ресторанов, на что украинцы жалуются в соцсетях.

Доставка Glovo вернулась в урезанном формате

Кроме того, возле ресторанов выстроились очереди из курьеров (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца). Ажиотаж не спадает с момента открытия ресторанов в 9 утра.

Отметим, рестораны работают в левобережной части Киева по следующим адресам (режим доставки): проспект Гагарина, 2-А; проспект Бажана, 3-В; улица Гришко, 7. В начале октября эти рестораны откроются для посетителей и можно будет воспользоваться услугой МакДрайв и экспресс-окнами.

Очередь из курьеров

Заказ можно сделать через приложение службы доставки Glovo. Согласно опубликованной карте, услугой могут воспользоваться жители Харьковского массива, Позняков, Осокорков, Дарницы и частично массивов Русановка, Березняки, Соцгород и Лиски. В правобережной части Киева доставка из McDonald's не работает.

Как работает доставка

Стоимость доставки в Киеве зависит от расстояния (от заведения до вашего местоположения). Время доставки по Киеву: 9:00 – 21:00. Управление радиусами доставки – это полностью ответственность Glovo. Это означает, что в зависимости от погодных условий, количества свободных курьеров, времени и других факторов стандартные радиусы могут как увеличиваться, так и уменьшаться с целью предоставления лучшего сервиса покупателям.

Как сообщал OBOZREVATEL, McDonald's приостанавливал работу в Украине после начала полномасштабного вторжения РФ. В августе сеть решила возобновить работу в стране, а 19 сентября компания, наконец, назвала дату открытия в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!