УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Новая почта" запустит свою авиакомпанию: регистрация уже началась

1 минута
18,6 т.
Компания 'Новая почта' запустит свою авиакомпанию

Украинская компания "Новая почта" запустит свою авиакомпанию. Она получила название Supernova Airlines и будет подчиняться "Новой почте Глобал". Рейсы будут осуществляться из аэропортов "Борисполь" и "Львов".

Supernova Airlines будет доставлять международные грузы. Как рассказали OBOZREVATEL в "Новой почте", уже было зарегистрировано юрлицо.

Дальше предстоит стандартная процедура, которую проходят все авиакомпании для запуска рейсов. О первом рейсе "Новая почта" сообщит дополнительно.

"Для перевозки отправлений наших клиентов мы сотрудничаем с авиакомпаниями-партнерами и очень благодарны им за плодотворное взаимодействие. Однако объемы перевозок постоянно растут и нужно осваивать новые горизонты", – заявил Юрий Беневитский, СЕО "Новой почты Глобал".

"Новая почта" – компания, которая предоставляет услуги экспресс-доставки документов, грузов и посылок. Сеть насчитывает более 8700 отделений по всей Украине. В 2020 году количество отправлений превысило аж 327 млн.

Ранее в "Новой почте" опробовали новую услугу – доставку с помощью дрона. Компания протестировала доставку с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА), сообщали в пресс-службе.

Посылка поднялась на высоту 300 метров в 07:00 из аэродрома "Чайка" в столице и прибыла в аэродром "Коротич" в 12:00. Второй находится в Харьковской области.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • украинцы получают звонки якобы от сотрудников компании "Фишка" с предложением использовать накопленные бонусы. Однако вместо выгоды мошенники продают товары по цене, которая в несколько раз превышает рыночную, а отправляют товары "Новой почтой";

  • граждане заподозрили, что мошенники придумали новую схему с использованием приложения "Новой почты". Клиент пожаловался, что с его карты списали деньги за чужую посылку. "Аферу", по его словам, якобы провернули через функцию автосписания оплаты.