УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Новая почта" изменила правила выдачи посылок

'Новая почта' изменила правила выдачи посылок

Компания "Новая почта" ввела новую должность администраторов, которые на улице возле своих отделений будут обслуживать клиентов с оплаченными посылками.

Так будет снижаться риск передачи коронавируса в помещении. Теперь люди, которые пришли получить заранее оплаченную посылку, могут не заходить в отделение. Администратор на улице сам подойдет к ним, проведет идентификацию и выдаст посылку. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

"Новая почта" изменила правила выдачи посылок

Также быстро оплатить посылку можно на улице с помощью мобильного приложения "Новой почты".

Сейчас обслуживают клиентов на улице почти 500 администраторов отделений по всей Украине. В зависимости от количества клиентов эту работу выполняют один или два сотрудника. Администраторы работают на улице при температуре от +10С и при благоприятных погодных условиях.

Обслуживание клиентов на улице продолжается в течение всего рабочего дня. У администраторов, как и у всех других сотрудников, есть средства индивидуальной защиты – маски, перчатки и антисептик.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине минимальная помощь по безработице без учета заработной платы и страхового стажа на период карантина увеличилась с 650 грн до 1000 грн.

В Украине в связи с карантином временно приостановили деятельность 29% компаний, тогда как 6% полностью закрыли свой бизнес.