УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Никогда у нас не работал": в KSG Agro опровергли информацию о рейдерстве с кандидатом в депутаты

4,9 т.
'Никогда у нас не работал': в KSG Agro опровергли информацию о рейдерстве с кандидатом в депутаты

В агрохолдинге KSG Agro опровергли заявление "Аграрной Самообороны Украины" о якобы рейдерском захвате земель при участии кандидата в нардепы Юрия Кузбита. Более того, политик, по информации холдинга, никогда с ними не сотрудничал.

Как заявляют в пресс-службе холдинга, противоправных действий за всю историю своей работы они не совершали. "Юрий Кузбит никогда не работал в агрохолдинге KSG Agro и не имел к нему никакого отношения ни в качестве сотрудника, ни в качестве делового партнера. Он, действительно, несколько месяцев был сотрудником КСГ Банка, после чего был уволен. KSG Agro исповедует европейские принципы ведения бизнеса. Наша компания одной из первых в аграрном секторе вышла на рынок публичных заимствований и успешно разместила IPO", – заявили в холдинге.

"Никогда у нас не работал": в KSG Agro опровергли информацию о рейдерстве с кандидатом в депутаты

Читайте: Жара-2019: аграрий рассказал, какой урожай ждет Украину

В KSG Agro заявляют: ни о каком рейдерском захвате с их стороны речь не идет. Более того, в "Аграрной Самообороне Украины" заявили, что они владеют земельным банком в 300 тыс. га, хотя реальная цифра – всего лишь 27 тыс.

Ранее "Аграрная Самооборона Украины" заявляла о якобы рейдерском захвате земли компанией KSG Agro при участии Юрия Кузбита.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине аграрии вывели из страны как минимум 14,8 млрд грн. Чтобы перевести деньги без уплаты НДС и не возвращая в страну валютную выручку, ушлые предпринимали открыли или приобрели подконтрольные компании. Они якобы экспортировали продукцию, однако по факту выводили средства.