УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые популярные вакансии: кому платят больше всех

Стало известно, кому в Украине предлагают самые большие и самые маленькие зарплаты

В Украине среди самых востребованных специальностей самые большие зарплаты получают водители и менеджеры по продажам. При этом кассиры в среднем претендуют на зарплату в размере всего 11,5 тыс. грн.

Об этом говорится в данных крупного кадрового портала. При этом зарплаты также зависят и от региона. Традиционно выше предлагают украинцам в Киеве, а в небольших городах на тех же специальностях могут платить значительно меньше.

Директор – 22 500 грн

Водитель – 22 000 грн

Менеджер по продажам – 20 000 грн

Менеджер по работе с клиентами – 17 500 грн

Бухгалтер – 15 000 грн

Повар – 13 500 грн

Офис-менеджер – 13 500 грн

Менеджер зала – 13 000 грн

Продавец-консультант – 12 000 грн

Кассир – 11 500 грн

В то же время в Госцентре занятости говорят: в Украине самую высокую зарплату предлагают менеджеру по тендерным продажам, а вторую позицию заняли медиабайеры (специалисты, которые продвигают и размещают рекламную продукцию). Кроме того, высокую зарплату могут получать зубные техники.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, по данным украинского сайта по поиску работы и сотрудников Work.ua, в Украине самые большие зарплаты предлагают представителям ИТ-сферы, водителям-международникам, веб-дизайнерам, медиабаерам, бизнес-аналитикам, а также риелторам. Самые большие оклады в вакансиях указывают работодатели из Киевской, Днепропетровской, Львовской и Одесской областей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!