УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нафтогаз" пытается договориться о закупке газа у Норвегии по специальным условиям

'Нафтогаз' попросил у Запада 4 млрд долларов для закупки газа

"Нафтогаз" пытается договориться о закупках газа по специальным условиям у крупнейшей нефтегазовой компании Норвегии Equinor. Глава украинской компании Алексей Чернышев провел встречу со своим коллегой из Equinor Андерсом Опедалом

Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза" на официальной странице в Facebook. Так, сотрудничество "Нафтогаза" с Equinor началось более 10 лет назад. "Уверен, что сейчас наши компании выходят на новый уровень сотрудничества. В частности, обсудили возможность закупки и резервирования у Equinor дополнительных объемов газа, необходимых Украине для прохождения сверхсложного отопительного сезон", – отметили в компании. 

Обсуждаются также специальные условия закупки и оплаты. Норвегия также может помочь в развитии национальной добычи.

Отметим, ранее в Кабмине заявили, что в Украине хватит газа для бытовых потребителей в осенне-зимний период. К тому же страна продолжает добывать топливо, а также есть возможность импортировать его из Европейского Союза.

Отметим, в газовых хранилищах Украины находится достаточно газа для того, чтобы покрыть все потребности бытовых потребителей, бюджетных организаций и коммерческих учреждений.

Как сообщал OBOZREVATEL, массированные ракетные удары России по Украине повредили 300 энергообъектов и 450 км газовых труб. Расход газа при этом растет – топливо используют для электрогенерации. В этой связи Украине нужно пополнять запасы в хранилищах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!