УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На "Южмаше" собрались выпустить 5000 электробусов на 23 млрд гривен

На 'Южмаше' собрались выпустить 5000 электробусов на 23 млрд гривен

Украинский государственный завод "Южмаш", Национальное космическое агентство и южнокорейская компания Caris подписали мемораднум на производство 5000 электроавтобусов и 7800 зарядных станций.

Соглашение предусматривает подписание договоров на сумму 23 млрд гривен (около $850 млн) со сроками производства до 2023 года. Об этом сообщили на сайте предприятия в пятницу, 10 июля.

"Стороны приняли программу совместных действий по локализации производства электробусов и зарядных станций, обмена лицензионными соглашениями и технологиями, запланировали совместное участие в выставках, обсудили возможности и потенциал экспорта электробусов в Европу", – говорится в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, на заседании Национального совета реформ Украины представили законопроект по "инвестиционных нянь".

Шведская мебельная компания IKEA собралась открыть свой первый магазин в Украине в октябре-ноябре. Он будет расположен в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве.

Компания DP World (Дубай, ОАЭ) объявила о приобретении 51% акций украинского контейнерного терминала ТИС (порт "Южный", Одесская область).