УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Одесской таможне в контейнере нашли вертолет Ми-2: он там с 2007 года

На Одесской таможне в контейнере нашли вертолет Ми-2

На Одесской таможне во время обысков правоохранители обнаружили в контейнере многоцелевой вертолет Ми-2. Он находился там с 2007 года.

Об этом сообщила Одесская областная прокуратура. "Во время проведения очередного обыска в грузовом контейнере обнаружен вертолет Ми-2, находившийся там с 2007 года. После проведения соответствующих следственных действий будет решен вопрос о передаче вертолета Силам обороны Украины", – рассказали там.

В прокуратуре отметили: обыск проводился в рамках уголовного производстве по факту "возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесской таможни при распоряжении залежалыми грузами".

На Одесской таможне во время обысков правоохранители обнаружили в контейнере многоцелевой вертолет Ми-2

В ходе обысков на территории контейнерных терминалов также были обнаружены:

  • консервированные продукты;
  • алкоголь;
  • швейные машины;
  • автомобили;
  • спортинвентарь;
  • обувь и т. д.
Вертолет находился в контейнере с 2007 года

"По результатам проведенных следственных действий установлено, что в зоне деятельности Одесской таможни находится 138 контейнеров с разной группой товаров, которые находятся под таможенным контролем более 180 дней и согласно действующему законодательству должны были быть взяты таможней на баланс. Однако никаких мер по этому вопросу таможней не принималось", – рассказали в прокуратуре.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине суд наложил арест на самолет. Владелец-коллаборант планировал передать его российским оккупантам после захвата южных регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!