УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мобильные операторы готовят восстановление связи в Херсоне: когда заработает

'Киевстар', 'Vodafone Украина' и lifecell возобновляют работу на Херсонщине

В освобожденной части Херсонской области и Херсоне уже вскоре может заработать мобильная связь. Инженеры украинских операторов мобильной связи уже готовятся провести соответствующие работы, они пройдут, как только ВСУ проведут полное освобождение территории и позволит зайти в город специалистам компаний.

Об этом сообщили операторы мобильной связи на своих страницах в соцсетях. Так, компания Vodafone Ukraine на своей странице в Facebook сообщила, что уже загружает SIM-карты.

Связь обещают восстановить

"Наши инженеры уже готовятся к восстановлению сети Vodafone на деоккупированных территориях, а команда грузит SIM-карты. Как только будет получено разрешение на ремонтные работы, мы сделаем все возможное, чтобы херсонцы и жители деоккупированных сел и городов снова были на связи с родными", – сообщают в компании.

В компаниях Kyivstar и lifecell также сообщили, что готовы восстановить мобильную связь "сразу же, как разрешат ВСУ". Для проведения работ придется восстановить ранее разрушенную инфраструктуру.

Когда запустят мобильную связь
Как проведут работу

Отметим, российские оккупанты отключили на оккупированных территориях украинскую мобильную связь. При этом украинцам раздавали российские карточки мобильных операторов РФ. Кроме того, украинцам отключили ТВ и ограничили доступ на украинские сайты.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Херсон, который был более восьми месяцев под российской оккупацией, возвращается под контроль Украины. 11 ноября в город вошли части Вооруженных сил Украины.

– Местные жители встречали ВСУ громкими овациями и объятиями. Херсонцы носили на руках украинских воинов, весь вечер город праздновал освобождение от захватчиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!