УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милованов заявил, что КШЭ аннулирует контракт с "Укроборонпромом" и сделает аналитику бесплатно

1 минута
2,1 т.
Милованов заявил, что КШЭ аннулирует контракт с 'Укроборонпромом' и сделает аналитику бесплатно

Киевская школа экономики (КШЭ) аннулирует контракт с "Укроборонпромом". Вместо этого аналитику сделают бесплатно.

Об этом сообщил президент КШЭ, глава наблюдательного совета "Укроборонпрома" Тимофей Милованов, пишет "24 канал". "Переговоры по этому контракту начались в июне 2020 года, то есть примерно год назад. Меморандум был подписан зимой. Решение совета директоров приняли в феврале", – сказал он.

Кроме того, он добавил, что не работает в "Спецтехноэкспорте", а является членом набсовета "Укроборонпрома". Милованов назвал обвинения в коррупции безосновательными.

"То есть меня обвиняют во взятке, но предприятие, которое подписало контракт... я там не работаю. Оно связано с КШЭ через совет директоров, который контролирует и меня, и это предприятие, но я в нем даже не руководитель, не работник", – подытожил глава набсовета концерна.

Ранее сообщалось, что предприятие "Спецтехноэкспорт", которое входит в концерн "Укроборонпром", заказало у "Киевской школы экономикой и менеджмента" услуги на сумму 1,68 млн грн. Заказ сделали за день до того, как Тимофея Милованова, являющегося президентом "КШЭ", ввели в состав набсовета "Укроборонпрома".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Во вторник, 1 июня, на заседании обновленного состава наблюдательного совета украинской компании "Укроборонпром" новым главой был избран Тимофей Милованов. В заседании приняло участие также руководство концерна.

  • Советник главы Офиса президента Украины Тимофей Милованов призвал бизнес "взять бюджет" любой школы или университета, умножить его на 2 и дать половину. По его словам, такой механизм работает в мире. Пользователи сети бурно отреагировали на такую идею, а некоторые высмеяли ее.