УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Microsoft отключил россиянам привычную функцию в Mail.ru

В Mail.ru 'сломался' предпросмотр файлов

Технологический гигант Microsoft отключил свои продукты для российского интернет-холдинг VK Group (бывш. Mail.ru Group). Это привело к проблемам работы почтового сервиса Mail.ru. У его пользователей, например, не просматриваются файлы, которые прикреплены к письмам.

Жалобы на такую проблему начали появляться в сервисе Mail.ru "Ответы". Представитель Mail.ru объяснил, что просмотр файлов не работает из-за "сложностей на стороне партнера".

В компании ответили на жалобы пользователей

Источник российского издания "Ведомости" объяснил ситуацию так: "Это произошло после того, как Microsoft отключил почте Mail.ru доступ к своим серверам... Пользователи лишились возможности просматривать вложения из писем". Проблема возникла еще в середине марта, но о том, что все дело в Microsoft, представители VK сообщили лишь спустя неделю.

Россиянам стало неудобно пользоваться почтой

В VK заявили, что компании работают над новым решением. "Мы работаем над новым решением вместе с компанией "МойОфис", чтобы пользователи могли и дальше использовать привычную функциональность", – рассказали в VK.

Напомним, в начале марта Microsoft объявила о приостановке предоставления услуг и продаж продуктов в России из-за военного нападения РФ на Украину. В компании уточнили, что приостановка затронет все новые продажи продуктов, включая ОС Windows, облачные сервисы Microsoft и консоль Xbox.

Как сообщал OBOZREVATEL, также в России из-за санкций и блокировок задумались о возвращении ICQ. Этот мессенджер был популярен в 2000-х годах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Microsoft отключил россиянам привычную функцию в Mail.ru